Дата: 20-04-16 18:39

"Белавиа" возобновляет полеты в Шарм-эш-Шейх

Авиакомпания "Белавиа" после перерыва в несколько месяцев с сегодняшнего дня возобновляет чартерные рейсы в Шарм-эш-Шейх (Египет), сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе авиаперевозчика.

"Белавиа" возобновляет чартерные рейсы в город, который называют жемчужиной Красного моря. Уже с сегодняшнего дня мы начинаем рейсы в Шарм-эш-Шейх", - отмечается на странице авиаперевозчика в "Фейсбуке". Чартеры в египетский город планируется выполнять раз в 10 дней.

"Билеты на чартерные рейсы мы не реализуем. У нас по этому направлению заказчиком является одна туркомпания, билеты можно приобрести либо с ее помощью, либо посредством турагентов", - уточнили специалисты. Выполнение рейсов в Шарм-эш-Шейх "Белавиа" приостановила с 10 декабря по коммерческим причинам. Ранее гендиректор авиакомпании Анатолий Гусаров говорил: "Мы приняли это решение исходя из заявок наших партнеров - турфирм, которые формируют группы в данном направлении. Желающих отдохнуть в Шарм-эш-Шейхе стало значительно меньше". В Хургаду белорусский авиаперевозчик летал в том объеме, который был запланирован. Заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании Игорь Чергинец ранее заверял, что в новом сезоне рейс в Шарм-эш-Шейх "стопроцентно вернется".

Бронирование и продажа туров в Египет на лето и весну велись с зимних месяцев. При этом замглавы авиакомпании обращал внимание, что на принятие решений о восстановлении полетов по направлению Минск - Шарм-эш-Шейх не влияют никакие другие причины, кроме коммерческих. По данным "Белавиа", в отличие от прошлой зимы в 2014 году наблюдался очень высокий спрос на чартеры из Минска в Египет - отмечался прирост почти в пять раз к уровню 2013-го. "Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Во флоте авиакомпании 27 самолетов. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Европейской ассоциации региональных авиакомпаний (ERAA). За 2015 год авиакомпания перевезла более 2 млн пассажиров.



Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.