Дата: 22-04-16 18:32

МАУ увеличит флот самолетов более чем в два раза к 2020 году

Крупнейшая украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) увеличит флот самолетов более чем в два раза к 2020 году, сообщил президент перевозчика Юрий Мирошников на Украинском инфраструктурном форуме в Киеве в пятницу, 22 апреля, передает корреспондент портала ЦТС.

"В 2020 году у нас будет 78 самолетов, из них 9 дальнемагистральных", - сообщил Мирошников.

Напомним, сейчас флот МАУ состоит из 33 самолетов, в том числе четырех дальнемагистральных. Последнее воздушное судно получено в конце марта этого года.

В начале апреля Мирошников сообщил, что в этом году авиакомпания возьмет в лизинг восемь самолетов, возраст которых составт от 6 до 15 лет, а один самолет будет новым прямо с завода.

Авиакомпания базируется в киевском аэропорту Борисполь. Большинство парка перевозчика состоит из самолетов Boeing 737 различных версий. Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.