Дата: 06-10-16 14:23

В США самолет эвакуировали из-за задымившегося смартфона Samsung

На момент инцидента на борту воздушного судна находились 75 пассажиров

Пассажиры самолета американской авиакомпании Southwest Airlines были эвакуированы в среду перед вылетом из аэропорта города Луисвилл (штат Кентукки) из-за задымления смартфона производства южнокорейской компании Samsung Electronics. Об этом сообщила телекомпания CNBC.

Осенний эксклюзив – лучшие онлайн-тарифы! Бронируйте на FlyUIA.com до 16.10.2016 для путешествий до 28.02.2017

По ее данным, за несколько минут до взлета пассажир сообщил о задымлении устройства, в результате чего была проведена эвакуация всех 75 пассажиров, находящихся на борту самолета.

Samsung объявил 2 сентября массовый отзыв и остановку продаж смартфонов Galaxy Note 7 по причине проблем с аккумуляторными батареями, которые могут взрываться. Комиссия по безопасности потребительских продуктов (КБПП) США выпустила официальное заявление, в котором она призывает отказаться от использования смартфона Samsung Galaxy Note 7, так как он представляет опасность, и объявила об отзыве около 1 млн реализованных на территории США смартфонов.

Вслед за этим компания Samsung доставила в США более 500 тыс. новых телефонов модели Galaxy Note 7 для замены ранее проданных аппаратов этой модели.

Точно установить модель устройства, ставшего причиной инцидента на борту Southwest Airlines, не удалось, поскольку устройство было сильно повреждено в результате перегрева. В компании Samsung сообщили, что на данный момент "нет никаких доказательств того, что это инцидент имеет отношение к новой модели Note 7", которая, как предполагается, должна быть безопасной. Между тем владелец заявил, что речь идет именно о новом телефоне, который он получил 21 сентября в качестве замены старого устройства.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.