Дата: 13-10-16 14:22

СМИ: попытка суицида пилота стала причиной крушения самолета в США

Во время полета произошла перебранка между инструктором и начинающим пилотом, который был крайне раздражен замечаниями и направил воздушное судно в смертельное пике

Размолвка и попытка самоубийства спровоцировали катастрофу небольшого самолета во вторник на территории американского города Хартфорд (штат Коннектикут). Об этом сообщило в среду агентство Associated Press (АР) со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования инцидента.

Осенний эксклюзив – лучшие онлайн-тарифы! Бронируйте на FlyUIA.com до 16.10.2016 для путешествий до 28.02.2017

Ранее сообщалось, что Федеральное бюро расследований (ФБР) не исключало терроризм в качестве версии случившегося. Сейчас такое объяснение исключено, уточнило агентство.

По его сведениям, во время полета произошла перебранка между инструктором Арианом Преваллой и начинающим пилотом Ферасом Фрайтехом. Последний был крайне раздражен замечаниями инструктора и по непонятной пока причине направил воздушное судно в смертельное пике. Превалл не успел вовремя перехватить управление, в итоге самолет разбился.

Он упал в восточной части города, недалеко от штаб- квартиры американской компании Pratt & Whitney, специализирующейся на изготовлении авиадвигателей, в том числе и для военных нужд.

АР уточнило информацию о судьбе инструктора и пилота. Первый получил тяжелые ожоги, но выжил. Пилот погиб. Согласно базе данных Федерального авиационного управления США, Фрайтех в прошлом году получил разрешение на полеты на частных самолетах, он с 2013 года проживал в пригороде Чикаго (штат Иллинойс).


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.