Дата: 19-10-16 12:06

Путешественники назвали лучший аэропорт мира

Специализированный портал Sleeping in Airports провел опрос путешественников из разных стран на тему того, какой аэропорт, по их мнению, является лучшим. В итоге победителем стала воздушная гавань Сингапура — Чанги.

Туристы голосовали, основываясь на таких критериях, как удобство зон отдыха и сидений перед выходом на посадку, уровень сервиса, наличие развлекательных заведений и точек общественного питания, безопасность, чистота, и других.

Выгодные условия приобретения авиабилетов

Путешественники высоко оценили работу персонала Чанги, бесплатный кинотеатр, большое количество ресторанов и магазинов с доступными ценами. Их также радует, что в аэропорту есть настоящие сады и бассейн на крыше одного из терминалов. Голосовавшие даже сравнили воздушную гавань с развлекательным парком.

На втором месте рейтинга оказался международный аэропорт Инчхон под Сеулом (Южная Корея). Замыкает тройку авиагавань Ханэда в Токио. Аэропорты Тайваня Таоюань и Мюнхена имени Франца-Йозефа Штрауса заняли четвертую и пятую строчку списка соответственно.

В десятку перечня в порядке убывания также вошли воздушная гавань Кансай близ японского города Осака, международный аэропорт Ванкувера, Хельсинки-Вантаа, таллинский аэропорт имени Леннарта Мери. Замыкает топ-10 авиагавань Цюриха.

В июле был обнародован рейтинг самых романтичных аэропортов Европы. В список включили 10 авиагаваней, в которых чаще всего встречаются друг с другом пользователи приложения для знакомств Happn. Лидером стал амстердамский Схипхол, замкнул топ-10 московский Шереметьево.


Джерело інформації: Lenta.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.