Дата: 20-10-16 12:34

Франция и Нидерланды согласны с отчетом МАК о гибели во Внукове главы компании Total

По завершении технических процедур окончательный отчет по результатам расследования будет опубликован на официальном сайте МАК

Франция и Нидерланды согласны с выводами Межгосударственного авиационного комитета (МАК) о причинах гибели главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери в катастрофе самолета Falcon в октябре 2014 года в московском аэропорту Внуково, сообщила пресс-служба МАК.

Выгодные условия приобретения авиабилетов

"По результатам работы комиссией по расследованию подготовлен окончательный отчет. Бюро по расследованию авиационных происшествий (BEA) Франции и Управление по безопасности (DSB) Нидерландов, принимавшие участие в расследовании, не имеют замечаний к окончательному отчету", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ближайшее время, по завершении технических процедур, окончательный отчет по результатам расследования будет опубликован на официальном сайте МАК.

В ночь на 21 октября 2014 года во Внукове самолет Falcon (Falcon 50EX F-GLSA) французской компании Unijet при взлете задел выехавшую на взлетно-посадочную полосу снегоуборочную машину, после чего перевернулся и загорелся. В катастрофе погибли глава компании Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа, все - граждане Франции.
Уголовное дело о крушении Falcon рассматривается в Солнцевском суде Москвы. На скамье подсудимых находятся инженер аэродромной службы Внукова Владимир Леденев, водитель машины, столкнувшейся с самолетом, Владимир Мартыненко, диспетчер Александр Круглов, руководитель полетов Внуковского центра управления воздушным движением Роман Дунаев и диспетчер руления Надежда Архипова. Они обвиняются в нарушении правил безопасности движения воздушного судна, повлекшем по неосторожности гибель людей.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.