Дата: 28-10-16 13:47

Рекордный год аэропорта Аликанте-Эльче

Аэропорт Аликанте-Эльче серьезно настроился на рекорд. Только за первые девять месяцев текущего года воздушные ворота Коста Бланки приняли и обслужили 9,6 миллиона пассажиров. Это на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Три квартала 2016 г. оказались результативнее целого 2013 года, перекрыв по количеству пассажиров его показатели.

Выгодные условия приобретения авиабилетов

«Мы увеличили количество рейсов, принимаемых и отправляемых нашим аэропортом, – сказал его директор Сантьяго Мартинес в интервью газете El Mundo. – Увеличивается количество авиакомпаний, открывающих маршруты к нам, растет и число пассажиров. В целом заметно увеличение приезда гостей на всех традиционных для нашего региона заграничных рынках: Великобритании, Германии, Франции, Италии, Алжира и России. Опасения, что выход Британии из ЕС (так называемый «брекзит») обвалит пассажиропоток из Лондона и других английских городов, не оправдались».

По расчетам аналитиков, число пассажиров, прошедших через терминалы аэропорта Аликанте-Эльче в 2016 году, может превысить 12 миллионов, а количество обслуженных рейсов достигнет 86000 (в прошлом году – 74.086).


Джерело інформації: tourua

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.