Дата: 09-11-16 12:56

Аэропорт Одесса в октябре установил рекорд по пассажиропотоку с 1991 года

Международный аэропорт Одесса по итогам работы в январе-октябре обслужил 869 тыс. пассажиров, что более чем на 5% превысило показатель за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили в аэропорту, международными рейсами воспользовались 676 тыс. пассажиров, внутренними - 193 тыс. человек. Всего было выполнено 9842 рейса.

АВИАБИЛЕТЫ

В октябре аэропорт обслужил 92,2 тыс. пассажиров, что на 22,4% выше прошлогоднего показателя и является лучшим результатом октября с 1991 года. За месяц аэропорт принял и отправил 1178 рейсов.

Как напоминают в аэропорту, ранее авиакомпании Lufthansa и Czech Airlines объявили о продолжении на зимний период полетной программы из Одессы в Мюнхен и Прагу соответственно. Авиакомпания flydubai увеличила частоту выполнения рейсов в Дубай до трех в неделю, авиакомпания МАУ увеличила количество рейсов в Тель-Авив до пяти в неделю.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.