Дата: 09-11-16 12:59

LOT купит долю в эстонском государственном авиаперевозчике

Польская авиакомпания LOT купит долю в 49% в дочернем предприятии Regional Jet эстонского государственного авиаперевозчика Nordica, сообщает avianews.com.

В рамках сотрудничества Nordica с 19 ноября переведет продажу билетов с платформы словенской авиакомпании Adria на платформу LOT. Это означает, что с этого момента все рейсы Nordica будут выполняться под кодом LO, который принадлежит польскому авиаперевозчику, в том числе прямые рейсы Киев-Таллинн.

АВИАБИЛЕТЫ

После покупки доли в Regional Jet LOT получит возможность использовать региональные самолеты эстонской компании Bombardier CRJ-700/900 на своих маршрутах из Варшавы. Предполагается, что с целью оптимизации затрат самолеты по прежнему будут базироваться в Таллинне и управляться эстонскими экипажами.

Такая модель полетов предусматривает вылеты из Варшавы, например, в Стокгольм, где самолет не будет ночевать, в ожидании утреннего вылета в Варшаву, а вместо этого совершит вечерний рейс в Таллинн.

В сообщении LOT подчеркивается, что все коммерческие риски по выполнению прямых рейсов из Таллинна будет нести Nordica.

Эстония создала Nordica в 2015 году после того, как полеты прекратила государственная авиакомпания Estonian Air. В течение года рейсы выполнялись совместно со словенской компанией Adria, которая первоначально обеспечивала сертификат для выполнения полетов, а также платформу для продажи билетов под своим кодом.

Договор с Adria был заключен на один год, и Nordica решила не продлевать его, рассказал председатель правления Nordica Яан Тамм.

Пассажирам, которые успели приобрести билеты на рейсы Nordica в Таллинн под кодом Adria JP после 19 ноября, необходимо обратиться по месту их приобретения для переоформления.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.