Дата: 10-11-16 14:31

Аэропорт Амстердама облегчит досмотр пассажирам за счет новых сканеров

Аэропорт Амстердама Схипхол запустил процесс тестовой эксплуатации сканеров, которые позволяют пассажирам не вынимать в процессе контроля из ручной клади емкости с жидкостями и ноутбуки, сообщает avianews.com.

АВИАБИЛЕТЫ

На данный момент аэропорт эксплуатирует два таких устройства, одно из которых расположено в зоне вылета №3, второе - в пункте контроля трансферных пассажиров E/F.

Новая техника позволяет авиапутешественникам не выкладывать для отдельного контроля емкости с жидкостями и ноутбуки благодаря тому, что на экране любое содержимое ручной клади может быть повернуто на 360 градусов с любой стороны для более глубокой проверки на предмет наличия запрещенных вещей.

В рамках испытания Схипхол также намерен изучить возможность сделать процесс досмотра проще и быстрее. В случае, если тестирование даст положительные результаты, новые сканеры ручной клади могут появиться на всех 67 пунктах досмотра до конца 2017 года.

Напомним, 3 июня 2015 года аэропорт Схипхол отказался от 170 пунктов контроля около выходов на посадку и запустил работу централизованных зон контроля. Сейчас пассажир проходит контроль сразу после прохождения регистрации, а не перед посадкой в самолет, как это было ранее.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.