Дата: 17-11-16 12:11

Поиск Boeing 777 рейса MH370 будет приостановлен при отсутствии новых зацепок

Операция по поиску пропавшего в 2014 году малазийского Boeing 777 рейса MH370 будет приостановлена, если в южной части Индийского океана не удастся найти следов самолета, заявил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай. Об этом сообщает РИА Новости.

Продажа авиабилетов! ВЫГОДНО!

"Мы не остановимся, но на время приостановим поиски самолета, пока мы не найдем новые зацепки", — приводит словам министра издание Star. Он добавил, что детальный технический отчет по катастрофе будет опубликован в начале будущего года по завершению поисковой операции в районе, охватывающем 120 тысяч квадратных километров.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

Поисковая операция пока не смогла установить место крушения самолета.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.