Дата: 24-11-16 12:01

СМИ: Ryanair через 5-10 лет сможет предлагать пассажирам бесплатные билеты

Один из опрошенных "Ведомостями" экспертов уверен, что заявление о бесплатных билетах - продуманный маркетинговый ход, присущий политике лоукостера

Билеты на самолет

Ирландский лоукостер Ryanair сможет через 5-10 лет предлагать пассажирам бесплатные билеты, поскольку авиакомпания станет получать долю от выручки магазинов, расположенных в аэропортах, и к тому времени рейсы будут заполнены на 100%, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на Guardian, ссылающегося на генерального директора авиакомпании Майкла O’Лири.

По его словам, европейские аэропорты сейчас делают все более привлекательные предложения авиакомпаниям.

"Не получится в Хитроу или в других крупных аэропортах, но во многих аэропортах, где заинтересованы в росте пассажиропотока, этот процесс уже начинает происходить - снижение сборов аэропорта и некоторых других выплат", - рассказал журналистам О’Лири.

Средняя цена билета на рейсы перевозчика в 2016 году составляла 46 евро. По словам О’Лири, в следующем году она упадет еще на 10-15%. Ryanair рассчитывает обслужить в 2016 году 119 млн пассажиров, а к 2024 году надеется повысить этот показатель до 200 млн.

Как пишет газета, О’Лири не раз делал громкие заявления, например предлагал сделать платным посещение туалетов в самолетах.

Один из опрошенных "Ведомостями" экспертов также уверен, что заявление о бесплатных билетах продуманный маркетинговый ход, присущий политике лоукостера, который прибавит в дальнейшем к тарифу разные сборы - за багаж, регистрацию, выбор места в самолете.

Другой собеседник газеты считает, что подобная схема работы лоукостера имеет право на существование и подойдет относительно небольшим аэропортам.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.