Дата: 25-11-16 15:51

Украинцы стали летать чаще

За 10 месяцев 2016 года услугами всех видов пассажирского транспорта в Украине воспользовались 4,02 миллиарда пассажиров, что составило порядка 402,23 миллионов человек в месяц. Такие данные обнародовала Государственная служба статистики Украины.

Кардинальные изменения наблюдаются в структуре транспортных предпочтений украинцев. Так, за период январь-октябрь 2016 года 7 миллионов пассажиров воспользовались авиационным транспортом, что на 27,7% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Железными дорогами за этот период воспользовались 328 миллионов пассажиров, таким образом снижение составляет 0,1%. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года общий объём пассажиропотока в Украине снизился на 6,6%. Наибольший спад наблюдается в водных и автомобильных перевозках.

«В последнее время мы наблюдаем увеличение пассажиропотока на внутренних авиарейсах. Особой популярностью пользуются маршруты Киев-Львов и Киев-Одесса. Что касается международных перелётов, то согласно нашей статистике авиабронирований, среди украинцев лидируют такие направления как Турция, Германия, Италия и Беларусь», — комментирует Алексей Муровцев, директор «Амадеус Украина».

Пресс-релиз компании Amadeus


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.