Дата: 25-11-16 15:16

Австралийская полиция арестовала дурачившего пилотов и диспетчеров подростка

Юный австралиец, страдающий аутизмом и депрессией, почти два месяца вводил в заблуждение диспетчеров и пилотов в двух аэропортах Мельбурна. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание The Sydney Morning Herald.

Местный житель Пол Сэнт (Paul Sant) научился выходить в радиоэфир на закрытой частоте и выдавать себя за пилотов и диспетчеров аэропортов Авалон и Тулламарин. В частности, в одном из случаев 19-летний Сэнт заставил лайнер авиакомпании Virgin Australia прервать посадку. В период с 5 сентября по 3 ноября радиохулиган в общей сложности 16 раз выходил в эфир.

Молодой человек был арестован австралийской федеральной полицией 21 ноября и на следующий день предстал перед судом. Юноше предъявлено обвинение в том, что он подвергал опасности воздушные суда и вмешивался в управление лайнерами. Сэнту грозит до 20 лет тюрьмы.

Адвокат молодого человека заявила, что у ее клиента диагностированы аутизм и депрессия, но никаких лекарств он не принимает. Юрист подчеркнула, что Сэнт в первый раз оказался под арестом.

О том, что полиция разыскивает радиохулигана, который вмешивается в переговоры диспетчеров и пилотов в Мельбурне, стало известно в начале ноября. Тогда сообщалось о 15 инцидентах подобного рода.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.