Дата: 30-11-16 13:15

AZAL сформирует отдельную низкотарифную авиакомпанию

Азербайджанская авиакомпания AZAL осенью 2017 г. может сформировать отдельного низкотарифного перевозчика. Лоукостер войдет в состав госхолдинга, в рамках которого существует сам AZAL. Если это произойдет, материнская авиакомпания закроет программу AZALJET, рассказал на пресс-конференции в московском аэропорту Внуково представитель перевозчика. Сейчас под этим брендом выполняются низкотарифные перелеты азербайджанской авиакомпании.

Авиабилеты к Рождеству

Скорее всего, лоукостеру передадут один из типов ВС, находящихся в парке авиакомпании AZAL, чтобы флот новой структуры был однотипным. Предполагается, что первоначально в составе новой авиакомпании будет семь самолетов (возможно, Embraer, однако этот вопрос будет решаться позднее). В случае формирования новой компании она будет летать и в Москву.

Низкотарифный бренд AZALJET был запущен в конце прошлого года. Он действует на некоторых рейсах протяженностью в пределах 3 ч. Впрочем, в авиакомпании подчеркнули, что с момента запуска "усовершенствовали этот бренд и сейчас, в принципе, от всех остальных классических рейсов данные рейсы отличаются только тем, что пассажиры отдельно платят за провоз багажа".

Часть рейсов между Баку и Москвой выполняется именно под брендом AZALJET. Полеты по этой программе осуществляются каждый день в аэропорт Внуково. С 15 марта 2017 г. в день будет выполняться не один, а два рейса. В Домодедово AZAL планирует летать два раза в день.


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.