Дата: 30-11-16 13:21

СМИ: десятилетний мальчик координировал поиски выживших при авиакатастрофе в Колумбии

Как сообщает издание Marca со ссылкой на слова местного жителя, мальчик указал на место, где были раненные пассажиры

Десятилетний мальчик оказал посильную помощь в поиске выживших после крушения в Колумбии лайнера с бразильской футбольной командой "Шапекоэнсе". Об этом сообщает испанское издание Marca.

Авиабилеты к Рождеству

Самолет боливийской авиакомпании Lamia ("Ламиа") рухнул в районе департамента Антьокия во вторник. По предварительным данным, на борту находились 77 человек, включая команду "Шапекоэнсе", которая следовала в Медельин на первый финальный матч Южноамериканского кубка против "Атлетико Насьональ". Согласно неофициальной информации, выжило шесть человек. Первым был найден защитник клуба Алан Рушел.

В спасательной операции принимали участие местные жители, один из которых сообщил, что первых выживших удалось найти благодаря десятилетнему мальчику. "На автопарковке к нам подошел мальчик и сказал, что они вытаскивают выживших из под обломков с другой стороны", - сообщил один из местных жителей.

По его словам, после "приехали полицейские и попросили увести мальчика с места происшествия и перевезти раненых".


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.