Дата: 30-11-16 13:31

Казахстан надеется, что в декабре ЕС снимет ограничения на полеты со всех авиакомпаний

Казахстан надеется, что еврокомиссия 8 декабря снимет ограничения на полеты со всех авиакомпаний, сообщает Деловой Казахстан со ссылкой на заявление министра по инвестициям и развитию РК Жениса Касымбека.

«Продолжается работа по устранению замечаний аудита ИКАО. Буквально неделю назад мы в Брюсселе делали финальный отчет по итогам работы ИКАО. Мы надеемся, что 8 декабря уже еврокомиссия примет окончательное решение по этому вопросу, и все ограничения абсолютно со всех компаний Казахстана будут сняты», — сказал Ж. Касымбек на «круглом столе» на тему сопряжения новой экономической политики «Нұрлы жол» и китайской инициативы «Экономический пояс Шелкового пути» в среду.

«Данные меры реализуются с целью развития авиационного транзита, увеличения транзитного пассажиропотока», — добавил он.

Министр также проинформировал, что за последние 5 лет число транзитных пассажиров через Алматы и Астану увеличилось почти в 10 раз. На сегодня это 200 тыс. через столицу и 100 тыс. – через Алматы. Планируется, что к 2020 году пассажиропоток увеличится до 1 млн человек.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.