Дата: 01-12-16 14:49

В аэропорту Мумбая столкнулись два самолета

На взлетно-посадочной полосе аэропорта Мумбай столкнулись Airbus A320 компании IndiGo и самолет Airbus A330 авиакомпании Kuwait Airways. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на The Times Of India.

Авиабилеты к Рождеству

В официальном заявлении индийской компании сообщается, что авиалайнер Kuwait Airways, прибывший в аэропорт Мумбай и направлявшийся к месту стоянки, задел консолью крыла выруливающий на взлет самолет IndiGo.

Уточняется, что инцидент произошел в 6.00 утра по местному времени. Как сообщает MumbaiMirror со ссылкой на представителей компании IndiGo, о происшествии экипажу самолета сообщил пассажир, который увидел, как борт Kuwait Airways задел консолью крыла во время выруливания самолет IndiGo.

В результате столкновения была повреждена законцовка крыла самолета IndiGo. Было принято решение посадить поврежденный борт.

По факту происшествия инициировано расследование.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.