Дата: 19-01-17 10:46

В Таиланде расследуют обстоятельства коррупционного скандала с участием Rolls-Royce

Поводом для этого стали данные британского Управления по борьбе с финансовыми махинациями в особо крупных размерах, которое назвало Таиланд в числе стран, получавших взятки от Rolls-Royce

Авиакомпания Thai airways начала внутреннее расследование после сообщений о крупных взятках, которой были получены от британского производителя авиадвигателей Rolls-Royce. Об этом сообщила газета Nation.

Билеты на автобус по Украине, России и Европе

Менеджмент авиакомпании обещает завершить расследование в течение 30 дней и ознакомить с ним общественность. Кроме того, материалы дела о взятках намерены изучить и в Национальной антикоррупционной комиссии Таиланда, сообщает Bangkok Post.

Поводом для разбирательства стали материалы британского Управления по борьбе с финансовыми махинациями в особо крупных размерах (Serious Fraud Office), которое назвало Таиланд в числе семи стран, получавших взятки от Rolls-Royce за контракты на покупку авиадвигателей. Согласно материалам управления, коррупционная схема в Таиланде действовала в период с 1991 по 2005 годы. Объем взяток, полученных "представителями государства Таиланд и сотрудниками Thai airways", оценивается в размере USD 36,38 млн.

Как сообщила в среду, 18 января, "Би-би-си", компания Rolls-Royce принесла публичные извинения после вскрывшихся махинаций и согласилась выплатить штраф в размере USD 830 млн Великобритании, США и Бразилии, инициировавшим расследование еще пять лет назад, чтобы урегулировать скандал.

Rolls-Royce является вторым по рыночной доле производителем авиационных двигателей в мире. Она не связана с производителем роскошных автомобилей Rolls-Royce. Эти две компании были разделены в 1971 году, сейчас автомобили Rolls-Royce производит одноименное подразделение корпорации BMW.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.