Дата: 31-01-17 13:34

МАУ раскрыла структуру своих расходов

"Международные авиалинии Украины" (МАУ) раскрыли структуру своих расходов на осуществление деятельности, сообщает avianews.com.

Согласно опубликованной инфографике, больше всего затрат направляется на закупку топлива и на парк самолетов - 25% и 24% соответственно.

На оплату различных аэропортовых сборов МАУ тратит 12% от всех своих расходов, а содержание летно-технического комплекса, который обслуживает воздушные суда, обходится ей в 10% от всех затрат.

Билеты на автобус по Украине, России и Европе

Расходы на продажу билетов, которые включают платежи глобальным системам бронирования и комиссионные агентам, составляют 9% от всех расходов. Еще 9% МАУ платит за аэронавигационное обслуживание.

Наименьшая доля всех затрат приходится на административные и финансовые затраты (6%), а также питание и обслуживание (5%).

Хотя МАУ отменила бесплатное питание в эконом-классе на большинстве своих рейсов в 2014 году, пассажиры эконом-класса на рейсах из Киева в Нью-Йорк, Пекин, Бангкок, Коломбо, Алматы, Астану, Тегеран, Амман и в обратном направлении, а также пассажиры бизнес-класса всех рейсов по-прежнему получают питание без платы, отмечают в авиакомпании.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.