Дата: 02-02-17 13:11

Россия и США проведут совместные эксперименты для уменьшения рисков в космических миссиях

Институт медико-биологических исследований РАН формирует научную программу для серии экспериментов с изоляцией в целях обеспечения исследований на МКС и уменьшения рисков в космических миссиях, сообщает ИМБП РАН. Об этом пишет RNS.

ИщитеБилеты на автобус по Украине, России и Европе

«Эксперименты будут проходить в Наземном экспериментальном комплексе (НЭК) ИМБП РАН в период с 2017 по 2021 год. Основным партнером Института в этом проекте будет NASA, но мы надеемся, что проект пройдет с широким участием иностранных агентств и партнёров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что после анонсирования проекта в Италии был создан научно-промышленный консорциум для отбора наиболее интересных исследований, которые могут быть включены в программу изоляции, и определения возможностей материально-технической поддержки проекта. Консорциум включает в себя более 20 промышленных компаний и ведущие итальянские университеты.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.