Дата: 02-02-17 13:14

Ryanair запускает рекордное количество рейсов из Кракова

Ryanair объявил о запуске рекордного числа новых маршрутов из аэропорта Краков в зимнем сезоне 2017/2018. В сетке воздушной гавани появится 14 маршрутов от ирландского лоукостера.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Rynek infrastruktury.

ИщитеБилеты на автобус по Украине, России и Европе

В частности, Ryanair предложит рейсы из Кракова: в Афины (2 раза в неделю), Барселону (2 раза в неделю), Берлин (ежедневно), Глазго (2 раза в неделю), Гетеборг (3 раза в неделю), Лиссабон (2 раза в неделю), Мальме (3 раза в неделю), Марракеш (2 раза в неделю), Марсель (2 раза в неделю), Неаполь (2 раза в неделю), Нюрнберг (3 раза в неделю), Прагу (2 раза в неделю), Севилью (2 раза в неделю), Тель-Авив (2 раза в неделю).

Кроме того, уже весной текущего года Ryanair начнет полеты из аэропорта Краков в Порту, Венецию и Валенсию.

Возрастет частота рейсов в Стокгольм (до 5 раз в неделю), Гданьск (до 3 раз в неделю) и на Мальту (до 2-х раз еженедельно).

Таким образом Ryanair планирует увеличить трафик в аэропорту Краков  на 40%.

Напомним, что вчера министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в очередной раз намекнул на приход  Ryanair в Украину. Министр отказался сообщить название авиакомпании, отметив, что сейчас идут переговоры и есть договоренность не раскрывать название. "Львов точно полетит осенью, возможно, немного раньше", - сообщил министр.

По его словам, речь также идет о полетах лоукостера в Киев, однако процесс затормозился из-за того, что до сих пор не назначен новый руководитель аэропорта Борисполь.

Ранее первый замминистра инфраструктуры Евгений Кравцов сообщил о переговорах, не раскрывая их суть, но назвав компанию. "Данные переговоры конфиденциальны по требованию Ryanair", - сказал он в интервью изданию "Фокус", отвечая на вопрос о перспективе полетов лоукоста с осени 2017 года в Киев и Львов.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.