Дата: 07-02-17 16:04

"Белавиа" планирует в 2017 году приобрести в лизинг два самолета Embraer

"Белавиа" планирует в 2017 году приобрести в лизинг два самолета Embraer, сообщил сегодня журналистам генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров, передает БЕЛТА.

Купить билет на самолет

"Мы ведем работу по приобретению в оперативный лизинг двух самолетов Embraer-195. Такие самолеты в нашем флоте уже есть, и мы достаточно быстро сможем ввести их в эксплуатацию", - пояснил Анатолий Гусаров.

Однако, по его словам, есть определенные трудности. "Эти самолеты нам нужны к лету, на рынке их не так уж много - они очень популярны и востребованы. Мы сейчас активно ведем поиск и надеемся, что успешно с этим справимся", - рассказал Анатолий Гусаров. Эти самолеты придут не на замену, а на пополнение флота, подчеркнул он. Гендиректор авиакомпании также сообщил, что это будут самолеты с вторичного рынка.

Как сообщалось, "Белавиа" в 2016 году начала масштабный ребрендинг. Было приобретено три самолета Boeing, ливрея которых выполнена в бело-синих тонах, а хвост украшает василек. Новый фирменный стиль компании также представлен во внешнем оформлении корпоративных элементов "Белавиа": интерьеры самолетов и офисов, форма экипажей, шаблоны для документации, официальный сайт, навигационные и рекламные поверхности. "Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, осуществляя регулярные рейсы по 49 маршрутам 27 стран Европы, СНГ и Азии.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.