Дата: 08-02-17 14:57

Операционная прибыль Группы Singapore Airlines в III квартале выросла до 293 млн SGD

Операционная прибыль Группы Singapore Airlines в III квартале 2016-2017 финансового года составила 293 млн SGD, что на 5 млн SGD или на 1,7% выше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
   
Выручка Группы уменьшилась на 97 млн SGD (-2,5%) и составила 3 844 млн SGD в первую очередь из-за снижения выручки от фактически осуществленных пассажирских перевозок в сложных экономических условиях. Выручка от фактически осуществленных пассажирских перевозок Singapore Airlines уменьшилась на 167 млн SGD, а Scoot, наоборот, продемонстрировала рост данного показателя на 45 млн SGD. Выручка от грузовых и почтовых перевозок увеличилась на 8 млн SGD (+1,5%) благодаря бурному росту грузоперевозок.

Купить билет на самоле ONLINE

Расходы Группы сократились на 102 млн SGD (-2,8%) до 3 551 млн SGD. Чистые расходы на топливо упали на 200 млн SGD (-17,6%) в основном благодаря сокращению убытков вследствие хеджирования (-256 млн SGD). Расходы на топливо без учета хеджирования возросли на 56 млн SGD из-за роста средней цены на топливо (+36 млн SGD) и увеличения объемов потребления топлива (+29 млн SGD). При этом ослабление курса доллара США по отношению к сингапурскому доллару (-9 млн SGD) оказало положительный эффект на сокращение расходов. Расходы без учета топлива выросли на 98 млн SGD (+3,9%), прежде всего из-за расширения провозной емкости SilkAir и Scoot.

По курсу на 8 февраля 1 сингапурский доллар (SGD) равняется USD 0.71.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.