Дата: 13-02-17 14:07

В Италии пройдет забастовка работников шести авиакомпаний и девяти аэропортов

Пассажиры, летящие в Италию 23 февраля (в России как раз начнутся четырехдневные каникулы), рискуют столкнуться с задержками и отменами рейсов из за забастовки, которую на этот день наметили работники авиакомпаний и аэропортов. Об этом сообщает сегодня Рамблер-путешествия.

Инициаторами акции протеста стали работники национального перевозчика Alitalia, которые выступают против реформирования условий труда и сокращения зарплат. Предполагается, что забастовка экипажей авиакомпании продлится в течение суток.

Купить билет на самолет ONLINE

Теперь выясняется, что к работникам Alitalia намерены присоединиться их коллеги из Meridiana Fly и Air Italy, а также сотрудники итальянских подразделений европейских лоукостеров — easyjet, Ryanair и Volotea. Правда, если представители Meridiana Fly и Air Italy намерены бастовать сутки, то «бюджетники» — только четыре часа.

Кроме того, по данным портала Air Journal, к суточной акции протеста в этот же день присоединятся и работники аэропортов Милана — Мальпенсы и Линате, а также аэропорта Турина. В римском аэропорту Фьюмичино, аэропортах Болоньи, Венеции, Флоренции, Пизы и Неаполя забастовка некоторых служащих продлится четыре часа.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.