Дата: 15-02-17 14:05

Власти Малайзии: нападение на Ким Чен Нама могло быть совершено до паспортного контроля

Ранее сообщалось, что возможное нападение на брата лидера КНДР было совершено в зале вылета второго терминала столичного аэропорта

Предполагаемая смертельная атака на брата лидера КНДР Ким Чен Нама была совершена до прохождения им паспортного контроля в аэропорту Куала-Лумпура. Такое мнение высказал генеральный директор управления иммиграции Малайзии Мустафак Али.

Купить билет на самолет ONLINE

"Единственное, что могу сказать, что нападение было до пункта контроля, со своей стороны мы оказываем содействие полиции в расследовании", - сказал он. Чиновник отказался уточнить, по каким документ Ким Чен Нам въехал в Малайзию 6 февраля. Ранее глава полиции страны Халид Абу Бакар рассказал, что при убитом был паспорт на имя Кима Чхоля, уроженца Пхеньяна.

Ранее сообщалось, что возможное нападение на Ким Чен Нама было совершено в зале вылета второго терминала столичного аэропорта. По данным корреспондента ТАСС, он планировал вылететь в Макао рейсом бюджетной авиакомпании AirAsia АК8320, который отправлялся в 10:50 по местному времени. Кроме того, известно, что он путешествовал в одиночестве.

В минувший понедельник Ким Чен Нам был убит, предположительно при помощи яда, в аэропорту Куала-Лумпура, откуда собирался вылететь в Макао на встречу с семьей. Примерно за два часа до вылета он обратился за помощью к сотрудникам наземных служб с жалобами на сильное головокружение, он также рассказал, что неизвестный брызнул ему в лицо жидкостью, после чего скрылся.

Ким Чен Нам - старший сын бывшего руководителя КНДР Ким Чен Ира, рожденный от внебрачной связи с известной северокорейской актрисой Сон Хе Рим. Он одно время считался наиболее вероятным преемником отца на посту руководителя Северной Кореи, однако попал в опалу после попытки въехать в Японию по поддельному паспорту в мае 2001 года и с тех пор проживал за рубежом, в частности, в китайском анклаве Макао.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.