Дата: 24-02-17 12:33

Взлетную полосу аэропорта в Кропивницком демонтировали по указанию из России - СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили менеджмент украинско-российского предприятия на разворовывании имущества аэродрома в городе Кропивницкий.

Купить билет на самолет ONLINE

Как сообщили в СБУ, доступ к аэропорту был получен по поддельному контракту на его реконструкцию.

"Дельцы предоставили поддельные документы от одного из органов власти, по которым якобы получили контракт на реконструкцию неработающей взлетно-посадочной полосы аэропорта. В действительности по указанию основателя фирмы, находящегося в России, злоумышленники демонтировали аэродромные плиты и по фальшивым накладным вывезли их якобы в Одессу. Сотрудники спецслужбы выяснили, что по завершению сделки директор предприятия скрывается в РФ", - сообщили в СБУ.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 191 (присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Один из участников сделки, находящийся в Кропивницком, извещен о подозрении в совершении преступления. Ведется досудебное следствие.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.