Дата: 06-03-17 11:45

SITA ИНВЕСТИРУЕТ В ТЕХНОЛОГИИ ГЕОЛОКАЦИИ ОТ СТАРТАПА LOCUSLABS

Благодаря этому проекту, SITA сможет предлагать аэропортам и авиакомпаниям новые средства определения местоположения

Международная компания SITA, ведущий разработчик информационных технологий для авиатранспортной отрасли, инвестировала средства в молодую фирму LocusLabs, которая специализируется на технологиях динамического определения местоположения людей и объектов. Этот стратегически важный инвестиционный проект пойдет на благо всей индустрии авиаперевозок.

Купить билет на самолет ONLINE

Данная инвестиция в полной мере отражает нацеленность компании SITA на разработку и внедрение средств геолокации, дающих пассажирам возможность получать доступ к услугам с учетом своего местоположения на территории аэропорта. Новое решение, сочетающее картографические функции с широким спектром информации о местоположении людей и объектов, позволит аэропортам и авиакомпаниям не просто пользоваться динамическими картами и обновляемыми данными, но и адаптировать их к своим нуждам.

В свою очередь, благодаря дополнительному финансированию, компания LocusLabs сможет расширить возможности своей продукции, которая уже активно используется несколькими крупными международными аэропортами и авиакомпаниями.

«Действуя от имени всей авиатранспортной отрасли, компания SITA внимательно следит за развитием инноваций и способствует быстрому внедрению новых технологий, позволяющих упростить путешествие на каждом из его этапов, — говорит по этому поводу технический директор SITA Джим Петерс (Jim Peters). – Подобные инвестиционные проекты отлично дополняют исследования и разработки, которые ведет наше подразделение SITA Lab, и обогащают новыми, передовыми технологиями ассортимент решений, которые мы предлагаем своим заказчикам.
Вложение в разработки LocusLabs – отличный тому пример: создаваемые этой компанией средства геолокации существенно расширяют функционал прикладной программной продукции, которую SITA поставляет аэропортам, и открывают новые возможности для пассажиров, которые теперь смогут пользоваться услугами с учетом своего местоположения».

Компания LocusLabs предлагает аэропортам самые точные и актуальные картографические продукты, предназначенные для использования внутри помещений. Компания SITA воспользовалась ее разработками, чтобы расширить картографический функционал своего приложения Day of Travel, которое стоит на вооружении крупнейших аэропортов мира, включая международные аэропорты Майами и Ниццы. Векторные карты от LocusLabs отличаются великолепной графикой и наделены встроенными навигационными функциями, с помощью которых авиапассажиры смогут без труда находить выходы на посадку и другие интересующие их объекты на территории аэропорта. Разнообразное информационное наполнение продукции LocusLabs, включающее изображения, атрибуты, ключевые слова и другие метаданные, помогут пассажирам без труда определять местонахождение магазинов, кафе и других точек обслуживания.

«Средствами геолокации LocusLabs уже сегодня пользуются миллионы авиапассажиров во всем мире, — говорит генеральный директор и сооснователь компании LocusLabs Кэмблл Кеннеди (Campbell Kennedy). – Но технологии меняются очень быстро, и мы должны идти в ногу с этими изменениями, чтобы наша продукция сохраняла свою актуальность. Будущие «умные здания» и прикладные программы дополненной реальности открывают для нас новые горизонты. При поддержке компании SITA, которая выступает и как инвестор, и как источник передовых технологий для авиационной отрасли, LocusLabs, несомненно, сумеет сделать эти горизонты достижимыми».

Пресс-релиз SITA


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.