Дата: 06-03-17 12:08

Частная российская компания планирует собирать микроспутники на МКС

Частная российская космическая компания "Спутникс" планирует начать на Международной космической станции (МКС) сборку микроспутников, сообщила  представитель компании Вероника Штейнгардт. Об этом пишет ТАСС.

"Мы хотим научиться собирать спутники быстро из стандартизированных компонентов под заказ и конструктивные элементы спутника создавать с помощью 3D-принтера. Мы запланировали отправить спутниковые компоненты в космос и 3D-принтер и собрать спутник на МКС", - рассказала она на форуме по коммерческой космонавтике в Москве InSpace Forum 2017.

Купить билет на самолет ONLINE

Штейнгардт пояснила, что заявка эксперимент находится на рассмотрении, поэтому возможные сроки его проведения пока неизвестны.

"Спутникс" - российская частная компания, разрабатывает и производит аппаратуру для малых космических аппаратов. В 2014 году компания первой в России запустила частный микроспутник дистанционного зондирования Земли "ТаблетСат-Аврора". Он был выведен на орбиту с помощью ракеты-носителя РС-20 кластерным запуском. Стоимость создания аппарата составила порядка USD 1 млн.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.