Дата: 09-03-17 12:56

Компания Boeing провела выкатку первого самолета 737 MAX 9 (ВИДЕО)

7 марта компания Boeing провела церемонию выкатки первого самолета 737 MAX 9. Это второй и наиболее крупный представитель лидирующего в отрасли семейства Boeing 737 MAX. Максимальная пассажировместимость самолета составляет 220 человек, дальность полета достигает 3 515 морских миль (6 510 км), сообщает пресс-служба Boeing.

Купить билет на самолет ONLINE

В настоящее время на самолете проводятся проверки работоспособности различных систем, включая топливную, а также опробование двигателей на взлетной полосе. В ближайшие недели начнутся летные испытания, представляющие собой завершающий этап подтверждения эксплуатационных параметров и общих летно-технических характеристик нового самолета.

«Команда программы 737 MAX по-прежнему демонстрирует превосходные результаты, позволяя нам выходить на эти важные этапы в точном соответствии с графиком, – заявил Кит Леверкун (Keith Leverkuhn), вице-президент и генеральный менеджер программы 737 MAX, Boeing Commercial Airplanes. – Наша основная задача – обеспечить поставки воздушного судна с высочайшим показателем надежности, который так важен для заказчиков модели 737, а также с оптимизированными характеристиками гибкости и дальности полетов в соответствии с потребностями наших заказчиков».

ВИДЕО

Начало коммерческой эксплуатации модели 737 MAX 9 намечено на 2018 год. Первые поставки 737 MAX 8 запланированы на второй квартал 2017 года.

"Самолеты семейства 737 MAX предлагают заказчикам непревзойденные летно-технические характеристики, гибкость и эффективность, а также обеспечивают сокращение расходов на кресло и увеличение дальности полетов, потенциально открывая новые направления на рынке узкофюзеляжных воздушных судов. Вслед за MAX 8 и 9 в 2019 году на рынок выйдут меньший по размерам MAX 7 и MAX 200, обладающий большей пассажировместимостью. Одновременно с этим продолжаются исследования и работа с заказчиками, нацеленные на дальнейшее расширение данного семейства. 737 MAX является самым быстро продаваемым самолетом в истории Boeing. На текущий момент на эту модель поступило 3 600 заказов от 83 заказчиков во всем мире", - отметили в Boeing.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.