Дата: 13-03-17 10:00

В аэропорту Каира объявлено ЧП в связи с задымлением на борту грузового лайнера

Пострадавших нет, передает Al Watan

Чрезвычайная ситуация была объявлена в воскресенье вечером в Каирском международном аэропорту в связи с задымлением на борту транспортного самолета, возвращавшегося из Германии. Об этом передает издание Al Watan.

Киев - Варшава - Киев 2698 грн

По информации администрации воздушной гавани, при заходе на посадку грузового лайнера авиакомпании Egypt Air было выявлено задымление в передней части самолета. Информация, зафиксированная с диспетчерской вышки, была немедленно передана наземным службам, лайнер перенаправили на спецполосу для экстренных ситуаций. К моменту посадки борта там уже находилось несколько пожарных машин и скорая помощь. Лайнер сел без происшествий.

Как было установлено позднее, задымление произошло из-за неисправности на контрольной панели в кабине пилотов. Пострадавших нет.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.