Дата: 14-03-17 10:29

Мининфраструктуры подтвердило, что Ryanair заходит в Украину

Мининфраструктуры (МИУ) подтвердило, что участником намеченной на 15 марта пресс-конференции лоукостера в Киеве будет Ryanair. О том, что это будет именно этот ирландский перевозчик на рынке предполагали давно, однако это первый раз, когда в МИУ официально назвали авиакомпанию.

Купить авиабилет ONLINE

"Да, это Ryanair. Приходите на пресс-конференцию", - анонсировал министр Владимир Омелян. В 10 часов мероприятие при участии коммерческого директора Ryanair Дэвида О’Брайана начнется в Киеве в здании МИУ, а в 14:00 общение с журналистами продолжится во Львове.

Ранее министр избегал упоминания названия перевозчика, который вскоре должен зайти в Украину, став здесь громким авиационным событием. Омелян обосновывал это требованием о конфиденциальности. В феврале министр утверждал, что новый лоукостер уже осенью начнет полеты из Львова в ЕС.

Отметим, что первый замминистра инфраструктуры Евгений Кравцов в декабре 2016 года также говорил о конфиденциальности переговоров, но с ясным прямым намеком: "Данные переговоры конфиденциальны по требованию Ryanair".

Отметим, что сегодня стало известно, что немецкая авиакомпания открывает рейсы из США в Украину (с пересадками), а Wizz Air запустит сразу четыре новых маршрута из Киева и Львова.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.