Дата: 23-03-17 11:26

"Украэрорух" закрыл небо для полетов в районе взрывающихся складов в Харьковской области

"Украэрорух" временно закрыл небо в радиусе 40 км от места, где взрываются склады боеприпасов в Харьковской области. Также на место инцидента направлено два пожарных поезда "Укрзализныци".

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, передает ЦТС.

"Два пожарных поезда "Укрзализныци" направлены в Харьковскую область с целью локализации и тушения пожара на военных складах, расположенных неподалеку г.Балаклея Харьковской области. Сейчас они находятся на ст. Шаблинка, и ждут дальнейших указаний от ГСЧС.

Персонал железнодорожной станции в г.Балаклея эвакуирован. При необходимости "Укрзализныця" готова предоставить поезда для эвакуации населения. Сейчас таких запросов не поступало…

Онлайн-тарифы снижены - бронируйте до 31 марта

Находимся на постоянном оперативном контакте с руководством ГСЧС, Министерства обороны и в пределах компетенции держим ситуацию на контроле. Принято решение об откомандировании на место происшествия первого заместителя министра Евгения Кравцова", - написал Ю. Лавренюк в Facebook.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.