Дата: 24-03-17 10:06

СМИ: в Каире готовы к введению запрета на пронос электроники на рейсы в США и Британию

В случае, если пассажир пронесет на борт запрещенный гаджет, он будет немедленно снят с рейса, сообщил представитель аэропорта

Администрация Каирского международного аэропорта установила в залах вылета специальные аппараты для упаковки портативных компьютеров и других гаджетов, которые будет запрещено проносить на борт самолетов, вылетающих в США и Великобританию. Об этом в четверг сообщил электронный сайт газеты "Аль-Яум ас-Сабиа" со ссылкой на представителя администрации воздушной гавани.

Онлайн-тарифы снижены - бронируйте до 31 марта

По его информации, несколько аппаратов смонтированы в залах вылета, чтобы пассажиры могли упаковать свои электронные устройства, которые должны быть сданы в багаж и транспортироваться отдельно от их владельцев. Кроме того, добавил представитель администрации, введены дополнительные бригады таможенных служб, чтобы не допускать скопления пассажиров и ускорить оформление на рейсы в США и Великобританию. Также перед стойкой оформления багажа вывешены плакаты, объясняющие новые требования. В случае, если пассажир все-таки пронесет запрещенный гаджет на борт самолета, он будет немедленно снят с рейса.

Исключения будут сделаны только для медицинских аппаратов в экстренных случаях, необходимость использования которых во время полета подтверждена авиакомпанией и которые прошли проверку в службе безопасности аэропорта, а также для дипломатических бандеролей.

Новые правила по использованию электронных устройств на борту самолетов, направляющихся в Нью-Йорк и Лондон, вводятся в Каире с 24 марта.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.