Дата: 03-04-17 10:27

СМИ: тысячи бортпроводников American Airlines страдают аллергией из-за новой униформы

У многих сотрудников авиакомпании после ношения новой формы начались сильные головные боли, кашель, появилась сыпь, пишет Fort Worth Star-Telegram

Новая униформа вызвала сильную аллергическую реакцию у нескольких тысяч стюардов и стюардесс авиакомпании American Airlines. Об этом сообщила в субботу газета Fort Worth Star-Telegram.

После ношения новых шерстяных костюмов серого цвета, выданных осенью 2016 года вместо традиционной синей формы, у многих сотрудников сразу или со временем начались сильные головные боли, кашель, раздражение глаз, затруднилось дыхание, появилась сыпь. "Было так, будто за ночь я превратилась в старушку и мне никак не становилось лучше", - отметила бортпроводница из Сан-Франциско (штат Калифорния) Кейтлин Раск-Дель-Рио. У некоторых сотрудников симптомы остались на несколько месяцев и были столь выраженными, что они до сих пор не могут вернуться к работе.

Бронируйте дешевле до 12 апреля!
Купить Авиабилеты ОНЛАЙН

В связи с происходящим в American Airlines была открыта горячая линия для тех, у кого ухудшилось здоровье из-за униформы производства компании Twin Hill. В итоге более 4,6 тыс. сотрудников авиаперевозчика заказали новые комплекты одежды из синтетических тканей или хлопка от другой фирмы. При этом, свыше 3 тыс. бортпроводников подали жалобы в ассоциацию, объединяющую представителей этой профессии.

Как сообщила Раск-Дель-Рио, руководство компании рекомендовало ей убрать вызвавшую аллергическую реакцию форму в закрытый контейнер и держать ее подальше от детей и животных. "Я понимаю, что компания не хочет признавать большую ошибку, но им нужно найти какое-то решение", - указала она. Как отмечается в публикации, многие другие бортпроводники также заявили журналистам, что ответственные за введение новых костюмов в American Airlines должны быть наказаны.

Представители Twin Hill указали, что провели все необходимые исследования, прежде чем производить униформу. "Все научные данные, имеющиеся у нас, свидетельствуют, что носить ее безопасно", - говорится в заявлении фирмы.

Глава American Airlines Дуг Паркер, в свою очередь, заявил, что отозвать все комплекты новой одежды проблематично, так как аллергическая реакция возникла лишь у части сотрудников. "У нас здесь 75 тыс. человек, которым эта униформа понравилась, - указал он. - Так что это не решение". При этом, он признал, что "у большого числа бортпроводников возникли настоящие проблемы". "Мы продолжим над этим работать", - заверил Паркер.

American Airlines после завершения сделки по слиянию с US Airways в октябре 2015 года стала одной из крупнейших авиакомпаний в мире. Ее штаб-квартира находится в городе Форт-Уэрт (штат Техас).


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.