Дата: 10-04-17 12:03

Омелян добился служебного расследования против госсекретаря Мининфраструктуры

Кабмин по обращению министра инфраструктуры Владимира Омеляна поручил Нацагентству по государственной службе провести служебное расследование в отношении государственного секретаря Мининфраструктуры Андрея Галущака. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на ответ Нацагентства госслужбы на информационный запрос.

Дисциплинарное производство в отношении Галущака было инициировано на заседании правительства 14 февраля по предложению Омеляна.

На данный момент Нацагентство проводит служебное расследование с целью определения наличия вины, характера и тяжести дисциплинарного проступка госсекретаря. В ответе не указано, какие именно факты по Галущаку были изложены в обращении Омеляна.

СПЕШИТЕ! Только до 12 апреля ДЕШЕВЛЕ! Купить Авиабилеты ОНЛАЙН

ОНЛАЙН бронирование авиабилетов

Напомним, Кабмин назначил Галущака госсекретарем Мининфраструктуры в декабре 2016 года. До этого Омелян заявлял, что намерен подать в отставку в случае такого назначения, но остался на должности. Как известно, Галущак ранее работал с Владиславом Каськивым в Госагентстве инвестиций и курировал нереализованный проект "Воздушный экспресс".

Галущак задекларировал 139 562 гривен доходов и 150 000 долларов наличных средств в 2016 году.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.