Дата: 11-04-17 11:04

Воздушный шар с 20 туристами на борту упал в Турции

Погибший в результате падения воздушного шара в турецкой Каппадокии француз занимал должность помощника генерального консула Франции в Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.

Воздушный шар с 20 туристами на борту совершил грубую посадку в воскресенье утром в Каппадокии. Шесть человек получили ранения, среди них двое граждан Франции и двое граждан Колумбии. Россиян среди пострадавших нет.

По данным агентства, тело погибшего Венсана Камонтата Тужа (Vincent Fabien Christophe Caumontat Touja) было доставлено утром в понедельник в бюро судмедэкспертизы в Анкару.

СПЕШИТЕ! Только до 12 апреля ДЕШЕВЛЕ! Купить Авиабилеты ОНЛАЙН

ОНЛАЙН бронирование авиабилетов

Каппадокия — живописная историческая местность в 250 километрах от Анкары, она входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Знаменита причудливым ландшафтом вулканического происхождения. Самый крупный из известных на сегодняшний день подземных городов в Турции был обнаружен в Каппадокии в 2014 году, его возраст составляет примерно 5 тысяч лет.

Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.