Дата: 19-04-17 13:28

Emirates отмечает спад пассажиропотока из США после запрета провоза электроники

Пассажиропоток на рейсах из США уменьшился после запрета этой страны на провоз крупной электроники в салоне самолётов, сказал информационному агентству Рейтер коммерческий директор базирующейся в Дубае авиакомпании Emirates Тьерри Антинори.  Об этом сообщает РИА Новости.

Запрет на провоз в салоне самолётов, летящих в США, электронных устройств крупнее смартфонов и сотовых телефонов вступил в силу 25 марта и коснулся ряда аэропортов Ближнего Востока (включая ОАЭ), Северной Африки и Турции.

СПЕШИТЕ Купить Авиабилеты ОНЛАЙН

"Пассажиропоток из США в Иран и на субконтинент претерпел некоторый спад с тех пор, как были введены ограничения на провоз электронных устройств", — сказал он. Не сообщив при этом конкретных цифр.

Ранее авиакомпания Emirates ввела новую услугу для пассажиров бизнес- и премиум-классов — аренду электронных устройств на борту самолёта. Кроме того, пассажирам на этих рейсах разрешено пользоваться собственными ноутбуками и планшетами вплоть до посадки на борт.

Перед входом в салон сотрудники авиакомпании собирают устройства для хранения в грузовом отсеке.

ОНЛАЙН бронирование авиабилетов


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.