Дата: 24-04-17 14:44

Следствие сообщило о наиболее вероятном местоположении пропавшего малазийского Boeing 777

Следователи, занимающиеся поиском пропавшего в 2014 году малазийского Boeing 777 (рейс MH370), убеждены, что нашли "наиболее вероятное" местоположение лайнера, пишет газета Independent со ссылкой на исследование Государственного объединения научных и прикладных исследований (CSIRO) Австралии.  Об этом сообщает РИА Новости.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана. Поисковая операция не смогла установить место падения самолета.

СПЕШИТЕ Купить Авиабилеты ОНЛАЙН

В декабре 2016 года управление транспортной безопасности Австралии (ATSB) сообщило, что следователи посоветовали расширить зону поиска на 25 тысяч квадратных километров. Уточнялось, что эксперты заключили, что неисследованная зона между 33 и 36 градусами южной широты, площадью порядка 25 тысяч квадратных километров, с наибольшей вероятностью содержит обломки самолета.

По данным издания, CSIRO Австралии провело новое исследование с использованием элерона-закрылка (часть крыла самолета) Boeing 777, который повредили идентично обнаруженному у заморского региона Франции Реюньона обломку крыла пропавшего лайнера. Ученые провели серию тестов с целью выяснить, как эта часть крыла дрейфовала по океану.

Как отмечает издание, CSIRO пришло к выводу, что место падения самолета находится в новой области поисков, составляющей 25 тысяч квадратных километров, и находится к северу от изначальной поисковой зоны площадью 120 тысяч квадратных километров.

ОНЛАЙН бронирование авиабилетов

"Это указывает на то, что наиболее вероятное местоположение MH370 находится в новой поисковой зоне", — приводит газета слова главы исследования Дэвида Гриффина. Он отметил, что знание того, как "элерон-закрылок и другие обнаруженные части MH370 реагировали на ветра и волны" имеет такое же значение, как знание течений Индийского океана.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.