Дата: 25-04-17 09:49

Qatar Airways объявила о запуске рейсов в Украину

Катарская авиакомпания Qatar Airways анонсировала запуск 12 новых маршрутов, среди которых и Киев, передает ЦТС со ссылкой на Reuters.

Точная дата первого полета в Украину еще не определена, но аэропорт Борисполь уже появился в системе бронирования перевозчика.

О запуске новых рейсов в 2017 - 2018 годах объявил сегодня исполнительный директор Qatar Airways Акбар аль-Бакер на пресс-конференции в Дубае. По его словам, 11 направлений будут открыты уже в 2017 году, и один маршрут - в 2018 году. Кроме Киева, Qatar Airways также полетит в Прагу, Малагу, Кардифф, Миконос и другие города.

СПЕШИТЕ Купить Авиабилеты ОНЛАЙН

"Мы не переживаем таких колосальных спадов, как другие авиакомпании. Мы продолжаем наше расширение", - заявил Акбар аль-Бакер.

Отметим, что Qatar Airways начала полеты в 1994 году. Базовым хабом для перевозчика является аэропорт Хамад, расположенный в столице Катара. В 2016 года авиакомпания перевезла 26,6 млн пассажиров.

ОНЛАЙН бронирование авиабилетов

В 2016 году консалтинговое агентство Skytrax в списке лучших авиакомпаний мира отдала второе место именно Qatar Airways. Ее также признали лучшей авиакомпанией в бизнес-классе.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.