Дата: 03-05-17 13:20

Porsche Cayenne отбуксировал 285-тонный самолет

Porsche Cayenne отбуксировал самолет Airbus A380 массой около 285 тонн. Внедорожнику удалось протащить воздушное судно на расстояние в 42 метра. Достижение занесено в Книгу рекордов Гиннесса, передает Мотор.

Необычное испытание компания Porsche провела совместно с парижским аэропортом Шарль-де-Голль и авиакомпанией Air France. Один из крупнейших пассажирских самолетов в мире поочередно отбуксировали сразу две версии Cayenne - 385-сильная S Diesel с восьмицилиндровым мотором и 570-сильная Turbo S с 4,8-литровым V8.

Киев - Варшава - Киев 2924,00 грн ОНЛАЙН
ОНЛАЙН бронирование авиабилетов

Обе машины были абсолютно стоковыми, специальное оборудование потребовалось только для сцепки автомобилей с воздушным судном.

Это не первый случай, когда автомобиль отбуксировал самолет. В 2000-х компания Volkswagen устроила подобное испытание для "Туарега" - внедорожник взял на прицеп 155-тонный Boeing 747. То была машина с пятилитровым дизельным V10.

2


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.