Дата: 05-05-17 12:51

В Росавиации назвали беспочвенными жалобы пилотов в ICAO

Советник главы Росавиации Сергей Извольский ответил на обвинения в лишении свидетельств сотен пилотов и работников авиационной отрасли. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Киев - Париж - Киев 3987 грн ОНЛАЙН

«Все апелляции и жалобы в Международную организацию гражданской авиации на то, что Росавиация пытается незаконным образом лишить пилотов их работы, беспочвенны. Прежде всего, незаконным образом пилоты получали свои удостоверения коммерческих пилотов и имели смелость перевозить пассажиров. Груз ответственности таких пилотов несоизмеримо высок»,— заявил он Национальной службе новостей (НСН).

Господин Извольский рассказал, что ранее некоторые пилоты, которых лишили свидетельств, обращались в судебные инстанции. «Судебными инстанциями признавалось, что все действия Росавиации правомерны. Мы лишаем свидетельств только тех, кто подделывал документы и получал их неправомерным способом»,— подчеркнул он.

ОНЛАЙН бронирование авиабилетов

Ранее «Ъ» стало известно, что работники авиационной отрасли обратились с петицией в Международную организацию гражданской авиации (ICAO) с требованием «прекратить произвол со стороны Росавиации в отношении авиационных специалистов и учебных центров». Из-за опасений, что Росавиация аннулирует около тысячи свидетельств, авторы обращения просят проверить ведомство в части организации обучения и выдачи летных свидетельств. В ICAO прокомментировали, что подобные вопросы нужно решать на местном уровне.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.