Дата: 11-05-17 11:12

Турфирма распродала несуществующих путёвок на 10 млн

Гендиректора турфирмы из Саратова разыскивают по делу о мошенничестве местные полицейские. По предварительным данным суммы значительные: в общей сложности пострадавшие насчитали до 10 млн рублей потерь. Суммы, потраченные на один тур, колеблются от 40 тыс. до 1 млн, всего пострадавших более двух десятков человек.

Киев - Париж - Киев 3977 грн ОНЛАЙН

По данным полиции, с мая по ноябрь 2016 руководитель фирмы «ПроспектЪ-плюс» обманывала клиентов: заключала договора, якобы продавая путевки, затем получала оплату и больше на связь не выходила. В итоге обманутые туристы обратились в ОБЭП. При этом, как рассказал «Комсомольской правде» один из пострадавших, турфирма успешно работала более 10 лет и завоевала хорошую репутацию – вплоть до того, что владелица получала деньги за тур из рук в руки, приезжая к клиенту самостоятельно. В итоге пострадавший приобрел тур в Доминикану за 340 тыс. на семью из троих человек, оплатил деньги, а директор турагентства пропала. При этом, как сообщил пострадавший, гендиректор турагентства объявлялась на связи, сообщала, что «продала квартиру, скоро начнет возвращать деньги тем, кто в полицию не пошел».

Также полицейские предупредили, что еще в начале апреля, когда было зарегистрировано в полиции больше 10 заявления, «пропавшая» продала еще один тур, стоимостью в 135 тыс. Стражи порядка предупреждают постоянных клиентов о рисках.

ОНЛАЙН бронирование авиабилетов


Джерело інформації: tourua

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.