Дата: 12-05-17 16:21

"Украэрорух" успешно прошел аудит своей системы управления на соответствие стандартам ISO

Госпредприятие обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") успешно прошло первый надзорный аудит по интегрированной системе управления, сертифицированной в 2016 году в соответствии с требованиями стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и OHSAS 18001:2007.

"Соответствие интегрированной системы управления, а именно ее составляющих - системы управления качеством, системы управления экологией и системы управления охраной труда - требованиям международных стандартов серии ISO было подтверждено органом сертификации ООО "Бюро Международной Сертификации", которое имеет аккредитацию в системе международной сертификации SIC Global LLP", - сообщили в "Украэрорухе".

Надзорный аудит проводится в межсертификационный период один раз в год, аудитор избирается в ходе открытого тендера среди признанных органов сертификации.

Соответствующие сертификаты на каждую из трех упомянутых систем, а также на интегрированную систему управления "Украэроруха" выданы 10 июня 2016 года с трехлетним сроком действия.

"Украэрорух" является единственным поставщиком аэронавигационного обслуживания в Украине. В предприятие входят Украинский центр планирования использования воздушного пространства и регулирования воздушного движения ("Украэроцентр"), Служба аэронавигационной информации (САИ), авиакомпания "Украэрорух", Центр авиаподготовки и сертификации и семь региональных структурных подразделений.

Предприятие отвечает за обеспечение аэронавигационного обслуживание в воздушном пространстве Украины и в воздушном пространстве над Черным морем, где ответственность за регулирование воздушного движения возложена на Украину международными договорами.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.