Дата: 30-05-17 14:52

АЭРОПОРТ «БОРИСПОЛЬ» ПРИЗЫВАЕТ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД СТАТЬ НА ЗАЩИТУ ЕГО ИНТЕРЕСОВ

Первого июня 2017 года Хозяйственный суд г.Киева рассмотрит судебное дело, инициированное аэропортом «Борисполь» с целью привлечения к ответственности подрядчика в строительстве насосно-фильтрационной станции (ЦЗС). Аэропорт требует расторгнуть договор № 37-14/5-21, подписанный с ООО «ТК ТЕХСЕРВИС» и ожидает возмещения авансового платежа, а также взыскания с подрядчика штрафа за недобросовестное выполнение условий договора.

Хозяйственный суд г.Киева получил от нас информацию, которая подтверждает невыполнение обязательств компанией. Подрядчик, получив около 30 млн грн авансового платежа согласно условиям договора, трижды переносил срок выполнения работ и не обеспечил их выполнение до сих пор. В результате, завершение работ по договору в срок стало невозможным.

Украинский Авиационный Портал

Кроме того, стало известно, что «ТК ТЕХСЕРВИС» использовало авансовый платеж не по назначению. По имеющейся информации после получения платежа от аэропорта «Борисполь» застройщик сразу перечислил около 30 млн грн на счет другой компании, которая имеет признаки фиктивности. Платеж был осуществлен под видом закупки оборудования для ЦЗС, но в результате «ТК ТЕХСЕРВИС» так и не выполнило работы по строительству ЦОС на соответствующую авансовую стоимость.

Лучшие цены на авиабилеты ОНЛАЙН

В рамках судебного дела ГП МА «Борисполь» требует расторгнуть договор с ООО «ТК ТЕХСЕРВИС» и обязать вернуть авансовый платеж с учетом 7% пени. Аэропорт «Борисполь» максимально способствует работе правоохранительных органов и суда по данному делу, и призывает их стать на защиту интересов госпредприятия в ходе судебного процесса.

Напомним, что в начале апреля 2017 представители прокуратуры г.Борисполь совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины проводили следственные действия относительно нецелевого использования средств на строительство насосно-фильтрационной станции горюче-смазочных материалов на территории аэропорта «Борисполь».

Пресс-служба аэропорта "Борисполь"


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.