Дата: 06-06-17 10:47

Lufthansa рассматривает возможности выхода на рынок Италии в связи с кризисом Alitalia

Lufthansa изучит открывающиеся в Италии в связи с кризисом Alitalia возможности, но не планирует покупать эту компанию, заявил гендиректор Lufthansa Карстен Шпор на полях отраслевой встречи в Мексико. Об этом пишет RNS.

Ukraine Aviation Portal

Lufthansa может купить самолеты Alitalia, если она будет продавать их, отметил Шпор. Кроме того, может быть наращена пассажировместимость воздушного флота своего бюджетного подразделения Eurowings.

С 12 по 30 июня авиабилеты в страны ЕС от 763 UAH в одну сторону

«Eurowings — панъевропейская модель. Если появится возможность привести Eurowings в Италию… это станет одним из вариантов», — отметил Шпор.

Он также сообщил, что спрос на услуги Lufthansa в этом году превосходит ожидания — динамика пассажироперевозок из США и Азии позитивна.

«С точки зрения перспективы, мы становимся более оптимистичными с каждой неделей в отношении ситуации со спросом — особенно (на рейсах) из США и Азии», — сообщил Шпор.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.