Дата: 07-06-17 13:12

В аэропорту Хитроу в связи с терактом в Манчестере задержали мужчину

Всего по делу о теракте было задержано 19 человек, семь из которых находятся под арестом

Британская полиция задержала в лондонском аэропорту Хитроу мужчину в рамках расследования теракта, совершенного 22 мая в Манчестере. Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду полицией Большого Манчестера.

From 12 to 30 June flights to EU countries from 763 UAH one way

"Мужчина был арестован в аэропорту Хитроу в связи с расследованием теракта, совершенного на "Манчестер-Арене", - говорится в коммюнике. Дата задержания не уточняется.

Полиция подчеркивает, что мужчине 38 лет, и что он был задержан по подозрению в причастности к террористической деятельности. "Арест был запланированным и прямой угрозы аэропорту не было", - подчеркивается в сообщении.

Ukraine Aviation Portal

По делу о теракте в Манчестере в общей сложности было задержано 19 человек, семь из которых сейчас находятся под арестом.

Взрыв на крытом стадионе "Манчестер-Арена" прогремел в ночь на 23 мая сразу после завершения выступления американской поп-певицы Арианы Гранде. Взрывное устройство сработало за пределами концертного зала в фойе. Жертвами теракта, осуществленного террористом-смертником, стали 22 человека, 75 получили ранения.

Полиция сообщила, что исполнителем теракта был 22-летний Салман Абеди, который родился в Великобритании в семье беженцев из Ливии.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.