Дата: 12-06-17 11:37

Самолет А330 компании China Eastern Airlines совершил аварийную посадку в Сиднее

Причиной посадки стали неполадки с двигателем

РАСПРОДАЖА авиабилетов в страны ЕС только до 30 июня - ОНЛАЙН

Самолет Airbus А330 китайской авиакомпании China Eastern Airlines, вылетевший из Сиднея в Шанхай, был вынужден после примерно часа полета вернуться и совершить аварийную посадку в аэропорту Сиднея. Об этом  сообщила телекомпания ABC.

Ukraine Aviation Portal

Причиной экстренной посадки стал выход из строя одного из двигателей самолета. В соцсетях появились сделанные пассажирами фотографии, на которых видна огромная пробоина в двигателе.

Официальный представитель аэропорта Сиднея подтвердила факт экстренного возвращения самолета, выполнявшего рейс MU736 по маршруту Сидней-Шанхай, и сообщила, что никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Ожидается, что пассажиры отправятся в Шанхай дополнительным рейсом. В настоящее время международный аэропорт Сиднея работает с некоторыми задержками из-за сильного тумана.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.