Дата: 15-06-17 12:12

ЕС отменит плату за роуминг с 15 июня

На территории Евросоюза с 15 июня отменят плату за роуминг, сообщили в Еврокомиссии.

РАСПРОДАЖА авиабилетов в страны ЕС только до 30 июня - ОНЛАЙН

"Европейский Союз - это значит объединение людей и облегчение их жизни. Прекращение платы за роуминг - настоящая история европейского успеха. Отныне граждане, путешествующие в пределах ЕС, смогут звонить, писать sms и использовать интернет на своих мобильных устройствах по той же цене, которую они платят дома", - говорится в заявлении президента Европарламента Антонио Таяни, премьер-министра председательствующей в Совете ЕС Мальты Джозефа Муската и президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.

Ukraine Aviation Portal

Сообщается, что европейские учреждения работали над вопросом отмены платы за роуминг в течение 10 лет, пишет ЦТС.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз может отменить роуминг для шести стран Восточного партнерства - Украины, Грузии, Азербайджана, Молдовы, Беларуси и Армении. Об этом рассказал глава отдела сервиса внешних действий Европы в ЕС Борис Ярошевич. "Если вы путешествуете странами инициативы Восточного партнерства, или из этих стран в Европу, тогда налог в роуминге очень дорогой. Налог в роуминге отменили в Европе, и сейчас мы хотим сделать то же самое с шестью странами-партнерами", - отметил Ярошевич. Это станет возможно при условии введения единого тарифа связи, согласованного с мобильными операторами. При этом полностью реализовать проект можно будет не ранее 2020 года. 



Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.