Дата: 19-06-17 11:31

НАЗВАНА САМАЯ СПОКОЙНАЯ СТРАНА МИРА

НА ДНЯХ В БРЮССЕЛЕ БЫЛ ОБНАРОДОВАН РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ СПОКОЙСТВИЯ. 

В 11-ом по счету World Peace Index лидером стала Исландия.

РАСПРОДАЖА авиабилетов в страны ЕС только до 30 июня - ОНЛАЙН

По данным исследования, проведенного институтом экономики и мира, самая спокойная обстановка на сегодняшний день сложилась в Исландии. Здесь отмечается «повышенный уровень спокойствия». Всего в рейтинг вошли 163 государства.

Бельгия оказалась лишь на 19-ом месте по причинные повышенной террористической угрозы в Европе. Влияние действий террористов на жизнь европейских экономических держав было отдельно отмечено в докладе института.

Ukraine Aviation Portal

Так, по данным исследования, количество смертей, связанных с терроризмом, выросло на 900% в странах ОЭРС с 2007 года. Больше всего этот показатель в Турции, Франции и Бельгии, где двойной теракт унес жизни 32 человек в марте 2016-го года, сообщает La Libre.

Теракты повлияли и на позицию Франции в рейтинге. Страна потеряла пять строчек вследствие терактов в Ницце и Париже. Турция потеряла одно место и сейчас находится на 146-ом месте по уровню спокойствия в стране.




Джерело інформації: Euromag.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.